KKurstermine

Anstehende Veranstaltungen

Es sind 50 anstehende Veranstaltungen vorhanden - Seite 1 / 2

05
Okt
2022
Basic 1

Basic 1

Veranstaltungsort: Mehmels
Instruktor: Andreas Keßler
06
Okt
2022
Advanced 7

Advanced 7

Veranstaltungsort: Rieden am Forggensee
Instruktorin: Claudia Helmer
14
Okt
2022
Compact 2

Compact 2 (entspricht Elementen aus Basic 1/2)

Veranstaltungsort: Karlsruhe-Grötzingen
Instruktorin: Ute Wolter
19
Okt
2022
Workshop

So funktioniert Mensch

Veranstaltungsort: Hohwacht
Instruktor: Dr. Peter Pokatis
26
Okt
2022
Basic 1

Basic 1

Veranstaltungsort: Ulm
Instruktorin: Andrea Bodirsky
27
Okt
2022
Basic 2

Basic 2

Veranstaltungsort: Rieden am Forggensee
Instruktorin: Claudia Helmer
28
Okt
2022
Compact 3

Compact 3 (entspricht Elementen aus Basic 1/2)

Veranstaltungsort: Karlsruhe-Grötzingen
Instruktorin: Ute Wolter
11
Nov
2022
Advanced 6

Advanced 6

Veranstaltungsort: Mehmels
Instruktor: Andreas Keßler
18
Nov
2022
Workshop

Behandlung von Säuglingen und (Klein-) Kindern

Veranstaltungsort: Rieden am Forggensee
Instruktorin: Claudia Helmer
24
Nov
2022
Basic 2

Basic 2

Veranstaltungsort: Mehmels
Instruktor: Andreas Keßler
24
Nov
2022
Basic 3

Basic 3

Veranstaltungsort: Rieden am Forggensee
Instruktorin: Claudia Helmer
24
Nov
2022
Basic 2

Basic 2

Veranstaltungsort: Hamburg
Instruktorin: Margrit Johler
02
Dez
2022
Compact 4

Compact 4 (entspricht Basic 3)

Veranstaltungsort: Karlsruhe-Grötzingen
Instruktorin: Ute Wolter
08
Dez
2022
Basic 2

Basic 2

Veranstaltungsort: Ulm
Instruktorin: Andrea Bodirsky
12
Jan
2023
Advanced 4

Advanced 4

Veranstaltungsort: Rieden am Forggensee
Instruktorin: Claudia Helmer
13
Jan
2023
Basic 3

Basic 3

Veranstaltungsort: Mehmels
Instruktor: Andreas Keßler
20
Jan
2023
Basic 3

Basic 3

Veranstaltungsort: Ulm
Instruktorin: Andrea Bodirsky
20
Jan
2023
Basic 3

Basic 3

Veranstaltungsort: Hamburg
Instruktorin: Margrit Johler
20
Jan
2023
Advanced 7

Advanced 7

Veranstaltungsort: Mehmels
Instruktor: Andreas Keßler
27
Jan
2023
Compact 1

Compact 1 (entspricht Elementen aus Basic 1)

Veranstaltungsort: Karlsruhe-Grötzingen
Instruktorin: Ute Wolter
08
Feb
2023
Basic 1

Basic 1

Veranstaltungsort: Mehmels
Instruktor: Andreas Keßler
09
Feb
2023
Advanced 5

Advanced 5

Veranstaltungsort: Rieden am Forggensee
Instruktorin: Claudia Helmer
10
Feb
2023
Compact 2

Compact 2 (entspricht Elementen aus Basic 1/2)

Veranstaltungsort: Karlsruhe-Grötzingen
Instruktorin: Ute Wolter
03
Mär
2023
Basic 2

Basic 2

Veranstaltungsort: Mehmels
Instruktor: Andreas Keßler
03
Mär
2023
Compact 3

Compact 3 (entspricht Elementen aus Basic 1/2)

Veranstaltungsort: Karlsruhe-Grötzingen
Instruktorin: Ute Wolter
03
Mär
2023
Advanced 4

Advanced 4

Veranstaltungsort: Ulm
Instruktorin: Andrea Bodirsky
09
Mär
2023
Advanced 6

Advanced 6

Veranstaltungsort: Rieden am Forggensee
Instruktorin: Claudia Helmer
17
Mär
2023
Advanced 4

Advanced 4

Veranstaltungsort: Mehmels
Instruktor: Andreas Keßler
24
Mär
2023
Workshop

Behandlung von Säuglingen und (Klein-) Kindern

Veranstaltungsort: Rieden am Forggensee
Instruktorin: Claudia Helmer
20
Apr
2023
Advanced 7

Advanced 7

Veranstaltungsort: Rieden am Forggensee
Instruktorin: Claudia Helmer
20
Apr
2023
Advanced 5

Advanced 5

Veranstaltungsort: Ulm
Instruktorin: Andrea Bodirsky
21
Apr
2023
Workshop

Master 8

Veranstaltungsort: Mehmels
Instruktor: Andreas Keßler
28
Apr
2023
Compact 4

Compact 4 (entspricht Basic 3)

Veranstaltungsort: Karlsruhe-Grötzingen
Instruktorin: Ute Wolter
03
Mai
2023
Basic 1

Basic 1

Veranstaltungsort: Rieden am Forggensee
Instruktorin: Claudia Helmer
04
Mai
2023
Advanced 5

Advanced 5

Veranstaltungsort: Mehmels
Instruktor: Andreas Keßler
12
Mai
2023
Basic 3

Basic 3

Veranstaltungsort: Mehmels
Instruktor: Andreas Keßler
31
Mai
2023
Basic 1

Basic 1

Veranstaltungsort: Raum Frankfurt
Instruktorin: Jasna Müller
14
Jun
2023
Basic 2

Basic 2

Veranstaltungsort: Rieden am Forggensee
Instruktorin: Claudia Helmer
16
Jun
2023
Advanced 6

Advanced 6

Veranstaltungsort: Ulm
Instruktorin: Andrea Bodirsky
29
Jun
2023
Basic 2

Basic 2

Veranstaltungsort: Raum Frankfurt
Instruktorin: Jasna Müller

Terminkalender

Mo Di Mi Do Fr Sa So
3
4
10
11
12
13
17
18
24
25
31

Hinweis zu den Kursen

Die Anmeldung erfolgt beim jeweiligen Instruktor. 

Die aktuellen Informationen und Preise zu den Kursen erhalten Sie auf der Webseite des jeweiligen Instruktors.

Auf Grund der aktuell bestehenden behördlichen Auflagen in Bezug auf Corona gelten die genannten Kurstermine nur unter Vorbehalt.